-
Вспоминая октябрь 1917-го
1 ноября курсанты Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина, занимающиеся в кружке «Патриот», побывали в концертном зале Дворца учащейся молодёжи Санкт-Петербурга (Малая Конюшенная ул., д. 1-3), где проходила концертная программа, посвящённая 100-летию Великой Октябрьской социалистической революции.
«Все порядочные люди живут или идеями, или надеждами, или, пожалуй, мечтами; но у всякого есть какая-нибудь задача», сказал Александр Островский.Задачей курсантов клуба «Патриот» на этот день былознакомство с Дворцом учащейся молодёжи Санкт-Петербурга и посещение концерта, связанного с большой исторической датой.
С первых же минут курсанты как будто окунулись в те далекие дни, заворожённо воспринимая театрализованный пролог «Пламя революции». С таким же интересом они слушали попурри на темы революционных песен, да и всю праздничную программу. А в завершение концерта, выражая свой восторг, ребята стоя аплодировали ансамблю танца «Петербургский сувенир».