-
Сезон закрыт с отличными результатами
На Ивановском карьере аквабайкеры Центра технических видов спота МТК им. Д.Н. Сенявина закрыли сезон 2021 года.
Самыми скоростными в слаломе стали Степан Овчинников, Илья Иванов, Полина Кутуева и Кирилл Шешуков. В кольцевых гонках лучшими были Ярослав Ризу, Димитрий Берестов, Кирилл Трифанов и Илья Ширяев. Награды ребятам вручал чемпион мира в гонках на выносливость (класс PR 2) Андрей Геращенко. Он поделился своими знаниями, пожелал терпения и упорства в освоении теории и дальнейших успехов на гоночной трассе спортсменам Центра технических видов спорта.
Спортсмены провели итоговые контрольные заезды, применив на практике теоретические и практические знания и навыки, освоенные за год. Зимой ребята изучали историю водно-моторного спорта (она начинается с 1 августа 1904 года, когда в районе Елагина острова в Санкт-Петербурге прошли первые в нашей стране гонки моторных судов), основы гидродинамики, учились разбираться в технике, изучали правила водно-моторного спорта. Серьезных успехов в освоении техники добились курсанты судомеханического отделения колледжа (заведующий отделением - А.А. Виноградов), ведь все полученные ими навыки и знания пригодятся им в освоении будущих профессий. Весной и летом в акватории Ивановского карьера спортсмены оттачивали мастерство управления гидроциклом на регулярных тренировках и участвовали в соревнованиях.
По итогам сезона многие получили спортивные разряды. Подводя итог, можно с уверенностью сказать, что сезон закрыт с отличными результатами. А подготовка к новому сезону уже началась!