-
Квест «Моя Россия», посвященный Дню Конституции
12 декабря курсанты 135 группы, члены клуба «Патриот», который действует на базе музея МТК, расположенного на 2-й площадке (Дальневосточный пр., д.26), приняли участие в районом квесте «Моя Россия».
Игра была посвящена Дню Конституции. Проходило мероприятие в подростковом клубе «Юбилейный» Невского района.
Активисты отдела молодёжной политики и взаимодействия с общественными организациями администрации Невского района Санкт-Петербурга подготовили замечательные вопросы по истории России. Курсанты побывали на станциях: Смысловая точка, Статус, Структура, Мы вместе, Имена России, Пространство действий, Выбор за тобой, Мелодии России. Курсанты работали с картой России, отвечали на проблемные вопросы по праву, разбирали жалобы жителей России, обращенные к власти, определяли структуру государственного устройства и воодушевленно исполняли Гимн России.
На последней станции «Мелодии России» ребят особенно заинтересовал вопрос: «Можно ли считать песню «В лесу родилась ёлочка» песней о России?». Мнения ребят сошлись: «Да, можно». Рассуждали так: все знают Гимн России и его исполнение объединяет людей, «В лесу родилась ёлочка» тоже знает каждый житель России с детства.
Среди 9-ти команд учебных заведений Невского района курсанты МТК заняли 4-е место, уступив призовые места ребятам из педагогического колледжа и команде колледжа имени адмирала Макарова. Каждый курсант получил в подарок книгу-Конституцию Российской Федерации, а наша команда получила отдельный приз - сертификат в Дом книги на 1500 рублей. Игра всем очень понравилась.
-