-
Дворцу учащейся молодежи Санкт-Петербурга – 70 лет
История Дворца началась с создания в военном 1944 году коллективов художественного творчества: оркестра баянистов, ансамбля танца и академического хора. Они занимают особое место в биографии Дворца, известного многим жителям Ленинграда как ДК Профтехобразования.
И вот прошло 70 лет, и нынешний Дворец учащейся молодежи Санкт-Петербурга и его директор Еселева Любовь Александровна отмечают славную круглую дату.
Бережно сохраняя и продолжая традиции прошлого, Дворец сегодня является центром художественно-эстетического развития и нравственного воспитания детей и подростков города.
Праздничный вечер прошел 24 ноября в Театре юного зрителя.
Официальная часть поздравлений открылась выступлением вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Владимировича Кириллова и председателя комитета по образованию Жанны Владимировны Воробьевой.
Праздничный концерт начался с выступления прославленного Оркестра им. П.И. Смирнова. Эстафету продолжили лучшие коллективы Дворца учащейся молодежи: студия пантомимы и пластики «Ателье», ансамбль танца «Петербургский сувенир» им. А. Саломатова, студия эстрадного вокала LiBERCANTO, ансамбль народной песни «Колечко», вокально-хоровая студия «На Фонтанке», вокальная студия «Арт-колледж», ансамбль танца «Невская акварель», Школа вокального искусства Ирины Богачевой, студия «Степ-шоу».
Морской технический колледж тесно сотрудничает со Дворцом по разным направлениям деятельности. И не удивительно, что сотрудники и курсанты колледжа были задействованы в период подготовки к празднику.
В вестибюле перед началом торжества гостей приветствовали курсанты из ансамбля барабанщиц колледжа и ребят из 122 группы. Они же выступали на сцене с флагами во время исполнения гимна Дворца.
Директор СПбМТК Виктор Анатольевич Никитин принимал участие в поздравлении и церемонии награждения лучших воспитанников Дворца. Он же и наградил нашего курсанта Колесова Владислава – председателя Совета учащейся молодежи Санкт-Петербурга.
Ну и, наконец, стараниями работников и учащихся колледжа был подготовлен праздничный стол, которым и завершились торжества.