-
Плодотворная встреча в Ижорском колледже
3 марта Ижорский колледж города Колпино гостеприимно распахнул свои двери для курсантов Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина.
В рамках сетевого взаимодействия Отделений дополнительного образования СПбМТК и Ижорского колледжа, состоялась встреча сверстников, которые являются студентами и слушателями кружков музееведческого направления.
Под руководством педагога Гульнары Мухаметкамиловны Наширвановой, студенты кружка «Край родной» Ижорского колледжа провели для курсантов СПбМТК экскурсию по исторической экспозиции колледжа, а также познакомили гостей с музеем имени Героя Советского Союза Алексея Ивановича Тазаева, который в феврале 1942 года добровольцем ушёл на фронт и участвовал в обороне и прорыве блокады Ленинграда - операции «Искра».
Но прежде всего студенты с гордостью поделились историей города, начиная со времён Александра Невского, а ныне - города воинской славы.
По окончании тематических экскурсий студенты музееведческого кружка Ижорского колледжа трепетно и большими знаниями истории родного края провели для курсантов СПбМТК викторину, которая содержала вопросы о достопримечательностях и памятниках города Колпино.
Наши курсанты также с удовольствием ознакомились со стендами, на которых была представлена продукция Ижорского завода, - это миниатюрные копии автомобилей, различной техники, которую завод выпускал как для фронта, так и для страны в целом.
Все участники встречи выразили удовольствие от общения друг с другом и отметили, что такого рода встречи очень познавательны и полезны.