-
Физическая подготовка моряков на высоком уровне
11 декабря сборная команда Морского технического колледжа имени адмирала Д.Н. Сенявина впервые приняла участие по армрестлингу в соревнованиях 32-й Спартакиады среди учащихся заведений среднего профессионального образования СПб.
Курсанты давно проявляют интерес к этому виду состязаний и на уроках по физической культуре и на переменах: стол для армрестлинга традиционно находится в одном из холлов колледжа, поэтому у ребят есть возможность совершенствовать своё мастерство ежедневно. Первокурсникам был продемонстрирован фильм о правилах и частных моментах данного вида спорта в начале учебного года.
Армрестлинг - силовой вид, требующий внимания, быстроты реакции, крепкого связочного аппарата, прост в организации. Благодаря этому было принято решение об участии в Спартакиаде, проведен отбор, сформирована сборная.
Турнир собрал 10 команд города, в каждой не менее 6 человек. Борьба велась только на правых руках до двух поражений. Наши курсанты совершили спортивный подвиг, первый раз на турнире и сразу – победа!
Чемпионом стал Андрей Ермаченков, курсант 351 группы - в весовой категории до 65 кг.
1 место-Кирилл Николаев, курсант 253 группы, в весовой категории до 73 кг.
В весовой категории до 80 кг серебряная медаль у курсанта 215 группы Александра Фадеева.
В весовой категории свыше 85 кг, в упорной борьбе, 2 место занял курсант 251 группы Максим Чебаненко.
Не так успешно выступил Дмитрий Щеблыкин, курсант 253 группы, но спортсмен решил упорно тренироваться.
Таким образом, в командном зачёте наша команда заняла первое место, и все соперники обратили внимание на высокий уровень физической подготовки моряков.
-