-
Квест «Петербург - морская столица России» собрал 2 тысячи участников
29 и 30 апреля на V Фестивале Ледоколов впервые в истории проведения ледокольных фестивалей прошла интерактивная игра по станциям «Петербург - морская столица России».
Два дня с 11 до 18 часов на Английской набережной интерактивную игру для жителей и гостей Петербурга проводили курсанты ведущих учебных учреждений по морскому образованию: Морской Технический Колледж имени адмирала Д.Н. Сенявина, ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова, а также специалисты Российского Морского Регистра Судоходства, Информационного Центра по Атомной Энергии и музей-макет "Петровская Акватория".
Участниками этого увлекательного квеста на морскую тему стали более 2 тысяч человек.
Пройдя квест, участники получали красочные дипломы, сувениры от организаторов, а также специальные призы от музея-макета "Петровская Акватория" и Морского технического колледжа имени адмирала Д. Н. Сенявина, - сертификаты на посещение их музеев. Своими впечатлениями об игре делились целые семьи:
"... Интересные задания, отличная организация,... много наглядного яркого материала! Я узнала много нового! Но у детей эмоций много больше!" (Е. Чупипина, 37 лет, двое детей 6 и 8 лет).
«Огромное Вам спасибо за игру, которая превратилась в праздник и за огонь счастья в глазах сына. Все замечательно!" (Григорий Хазагеров)
"...В этот прекрасный день было радостно пройти квест вместе с семьей. СПАСИБО!" (Дмитрий, Ольга, София).
"Квест на морскую тему очень увлекательный и познавательный как для детей, так и для взрослых. Прошли с удовольствием!..." (Мария и Илья)"
«Понравилась организация квеста, задания на разнообразные темы, интересные всем, наверное, даже больше взрослым. Получили с мужем удовольствие. Настоящий семейный праздник. Спасибо!" (Юлия и Даниил).
Обменивались впечатлениями и люди старшего поколения, отмечая, что получили много позитивных эмоций и они подняли себе настроение.
В игре участвовали не только семьи, но и целые взрослые компании, соревнуясь между собой в создании собственного бумажного корабля для Невской флотилии.
Курсанты МТК терпеливо обучали всех желающих мастерству вязания морских узлов на станции «Такелажная». Дети наперебой отгадывали зашифрованные "послания из далекого прошлого" в виде семафорной азбуки на другой станции. Гости узнали множество невероятных и интересных фактов о российских ледоколах и познакомились с современными морскими профессиями.